Новости



11.11.2022

В рамках содействия трудоустройству обучающихся 10 ноября 2022 г.  студенты и преподаватели Кафедры технологии судового машиностроения СПбГМТУ посетили Акционерное общество «Научно-технический центр «РИФ».

В рамках экскурсии ребята пообщались с двумя руководителями направлений (оба выпускники «Корабелки»), начальниками отделов, разработчиками конструкторской документации, посетили производственные участки, конструкторское бюро и испытательную лабораторию (климатические камеры, камеру влажности, вибростенд, пробойные установки и т.д.), позволяющую организовать полный цикл испытаний производимой продукции. 

Не осталась без внимания и деятельность предприятия по внедрению инструментов бережливого производства. Начальник производственного отдела Притула Андрей Викторович рассказал об этапах, которые прошло предприятие по оптимизации производственных процессов и о полученном эффекте от внедренных современных технологий. 
  
Начальник отдела кадров АО «НТЦ «РИФ» Любимова Светлана Владимировна рассказала о кадровой политике предприятия, которая направлена на развитие молодых специалистов и способствует их профессиональному росту. 

По итогам встречи подписано Соглашение о сотрудничестве в подготовке и трудоустройстве выпускников и достигнута договоренность о прохождении практик студентами СПбГМТУ.

IMG_1132.jpg IMG_1133(1).jpg 20221110_103329.jpg IMG_1127.jpg

 students'


01.10.2021

По итогам 6 месяцев совместной работы АО «НТЦ «РИФ» и Регионального центра компетенций (РЦК) в сфере производительности труда Санкт-Петербурга удалось достичь значительных результатов.

Путем внедрения системы «5С» как на эталонном участке, так и на других участках в производственном цикле, корректировки производственного планирования к «тянущей» системе, нормирования операций по изделиям и дальнейшей перебалансировки операций на участках, создания информационного центра производства, внедрения новой системы премирования и поощрения работников, удалось добиться:

- Снижения времени на перемещения - на 30%;

- Снижения времени на поиск комплектующих - на 90%;

- Снижение сверхурочных работ на 60%;

- Снижение загрузки до 15% на сборочном участке (путем перебалансировки операций)

За полгода внедрения технологий бережливого производства удалось сократить время протекание процесса на 31%, незавершенное производство на 51% и повысить выработку на 44%.



2408-1.png



24.08.2021

Акционерное общество «Научно-технический центр «РИФ» и Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербурга внедряют инструменты бережливого производства.

Уже завершился этап диагностики и планирования мероприятий по оптимизации производственных процессов. Поставленная задача определить корректные целевые показатели выполнена, именно от этого во многом зависит результат проекта.

Проектная группа намерена сократить незавершенное производство и время протекания процесса на 15% на выбранном пилотном участке. Кроме того, ведется работа по стандартизации процессов снабжения, обучению внутренних тренеров предприятия, изменению системы планирования. Рабочая группа предприятия уже обучена и готова к трансформации производственной системы.


https://производительность.рф/ru/





02.04.2021

В Санкт-Петербурге продолжается реализация крупнейшего по инвестициям в производственные мощности Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Главные цели проекта: стимулирование роста эффективности предприятий, устранение административных барьеров повышения производительности труда, развитие экспортного потенциала и формирование эффективного кадрового потенциала предприятия.

С гордостью сообщаю, что АО «НТЦ «РИФ» прошло отбор в Национальный проект, и на протяжении трех лет деятельность нашего Предприятия будет нацелена на повышение производительности и эффективности труда!

Это важный этап в развитии для каждого из нас и для Предприятия в целом. Участие в проекте позволит повысить эффективность производства и конкурировать в области качества и эффективности с ведущими предприятиями отрасли, это залог стабильного будущего нашего Предприятия и уверенность в завтрашнем дне для каждого сотрудника

Для каждого участника, вовлеченного в процесс изменений, – это бесценный опыт, возможность показать себя, получить новые знания и поделиться своим опытом.

Нам предстоит нелегкая, но интересная работа по внедрению изменений, и результат того стоит!

Я уверен, что вместе, поддерживая друг друга и максимально вовлекаясь в процесс, мы достигнем поставленных показателей производительности.

С уважением,
генеральный директор
Копылов Сергей Александрович